Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Черкесска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Мэр Черкесска Алексей Баскаев рассказал депутатам Гордумы об основных итогах деятельности мэрии в 2020 году и планах на текущий год. На заседании Думы Черкесска присутствовали Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, заместитель председателя Правительства КЧР Руслан Тамбиев, отрудники прокуратуры, городской Контрольно-счетной палаты.

В ежегодном отчете мэр города обозначил наиболее важные показатели, характеризующие основные итоги социально-экономического развития республиканской столицы: несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в городе выполнены обязательства по всем сферам, планы по реализации национальных проектов, федеральных программ, «майских» Указов президента РФ, а также задачи, поставленные руководством страны и Главой республики; объем промышленного производства крупных и средних предприятий составил 87,3 %, что на 16,7 % больше чем в 2019 году;  расходы на социальную поддержку населения выросли по сравнению с 2019 годом на 64,7%. За счет бюджетов всех уровней предоставлено мер соцподдержки на сумму 1237,5 млн, из них более 57 млн. рублей средства городского бюджета; численность населения Черкесска, по предварительным данным, увеличилась на 172 человека за счет миграционного прироста и составила 123 158 человек; в рамках нацпроектов БКАД и «Демография» отремонтировано более 15 км городских дорог, построены ясельные корпуса к 7 детсадам; в северном микрорайоне города завершено строительство современной школы №20 в формате «школа + детский сад» на 600 ученических мест и 150 мест в дошкольном учреждении, состоялось открытие нового корпуса гимназии № 17 для 400 учащихся начальных классов.  Алексей Баскаев в числе основных работ на текущий год отметил дальнейшее благоустройство дворов и общественных территорий, ремонт городских дорог и тротуаров, озеленение города, реализацию нацпроектов, строительство и реконструкцию объектов образования и культуры. В частности, в планах на 2021 год строительство Центра молодежного инновационного творчества в парке Юность и реконструкция городской Детской школы искусств, ремонт 23 придомовых территорий МКД, более 15 км дорог Черкесска и 11 тысяч метров тротуаров, а также реконструкция центрального сквера города, открытие трех ясельных корпусов к детсадам города. Мэр города также ответил на вопросы депутатов Гордумы, касающиеся дальнейшего благоустройства ПКиО «Зеленый остров», транспортного обслуживания населения, строительства инженерной инфраструктуры и подведения коммуникаций к земельным участкам, выделенным многодетным семьям. © Пресс-служба мэрии города Черкесска

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке